Информируем жителей района о недопустимости незаконной разработки полезных ископаемых на территории Старожиловского муниципального района

Согласно статье 49 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 года № 2395-1 «О недрах» лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о недрах, несут административную, уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Привлечение к ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о недрах не освобождает виновных лиц от обязанности устранить выявленное нарушение и возместить причиненный этими лицами вред.

Информацию о случаях незаконной разработки общераспространенных полезных ископаемых сообщать по телефону: 8 (49151) 2-13-44, 2-14-85